Maison confortable avec jardin spacieux, proche du centre de Lennik.
La maison est compacte avec une surface habitable de 75 m², ce qui la rend idéale pour les petites familles ou les personnes seules. À côté de la maison, il y a un parking et la possibilité de conduire jusqu'à l'arrière de la maison. Dans le jardin, il y a 2 garages.
Disposition :
- Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, toilettes, salon, salle à manger, cuisine équipée et débarras. Accès à la terrasse et au jardin spacieux.
- À l'étage : 2 chambres et une salle de bain avec baignoire.
Certificat de performance énergétique avec étiquette F. Obligation de rénovation applicable.
Pour plus d'informations ou pour une visite, n'hésitez pas à contacter Stéphanie à l'adresse stephanie@woonkantoor.be ou au 0477/81.67.75.
| Adresse: | Zwartenbroekstraat 9 Lennik |
| Référence: | S/0032/TK/04/2026 |
| Prix demandé: | € 325.000 |
| Type: | Maison |
| Disponible: | à l'acte |
| Situation: | Proche d'une rue calme |
| Superficie de la parcelle: | 1.118 m² |
| Largeur parcelle: | 14 m |
| Profondeur parcelle: | 76 m |
| Surface habitable: | 75 m² |
| Type de constr.: | Traditionnelle |
| Année de construction: | 1987 |
| Niveau: | 2 |
| Etat général: | Prêt à s'installer |
| Chambres à coucher: | 2 (21 m², 8.85 m²) |
| Salles de bains: | 1 |
| Toilette: | 1 |
| Salon: | 27 m², Living |
| Cuisine: | 10 m², Cuisine ouverte, Avec électroménager |
| Débarras: | oui |
| Terrasse: | oui |
| Jardin: | 850 m² |
| Jardin orientation : | Sud-ouest |
| Garage: | 2 |
| Type de garage: | Box fermé |
| Équipement de garage: | Installations électriques |
| Parking: | 4 |
| Parking Types: | Privé |
| Arrêt de bus: | oui - < 500 m |
| Commerce: | oui |
| Ecoles: | oui |
| Garderie: | oui |
| Banque: | oui |
| Loisirs: | oui |
| Restaurant: | oui |
| Châssis: | Bois |
| toit: | Toit en bâtière |
| Façade: | Brique |
| Fondation: | Terre plein |
| Vitrage: | Double |
| Chauffage: | Electricité |
| L'eau chauffée: | Chaudière electrique |
| RC de base: | € 788 |
| Section Cadastrale: | 23072E0550/00Z002 |
| Surface: | 1.118 m² |
| No certificat PEB: | 20250623-0003631375-RES-1 |
| PEB Valeur: | 786,00 kWh/(m² an) |
| Classe énergétique: | F |
| Obligation rénovation: | oui |
| PEB Expire le: | 23-06-35 |
| Autorisation urbanistique délivrée: | oui |
| Droit de préemption: | Non |
| Permis de lotir: | oui |
| Affectation urbanistique: | Zone agricole |
| Désicion judiciaire: | Aucune mesure judiciaire de récupération ou mesure administrative imposée |
| Sensible aux inondations: | Aucun |
| Zone inondable: | Aucun |
| P-score: | |
| G-score: | |
| Patrimoine protégé: | Site non-protégé |
| Cette propriété être soumis à l'obligation de rénovation imposée par le gouvernement flamand pour les bâtiments résidentiels. Pour plus d'informations, consultez le site web de l'Agence flamande de l'énergie et du climat à l'adresse suivante : https://www.vlaanderen.be/en/moving-housing-and-energy/renovation-obligation-for-residential-buildings | |
| Aménagement du territoire: | Ok |