Maison unique avec 4 chambres située au centre de Sint-Pieters-Leeuw. Entièrement rénovée et grâce aux panneaux solaires, à l'isolation, à la pompe à chaleur et à la ventilation, elle bénéficie d'un label A. Surface habitable de 189 m². Composition : hall d'entrée avec débarras/buanderie, salon ensoleillé, WC séparé, cuisine moderne avec grand terrasse attenante. Cave. Au premier étage : 3 chambres (dont une dans l'arrière-maison) et une salle de douche. Au dernier étage : chambre principale avec salle de bains attenante.
La maison est située au calme, accessible uniquement par une rue piétonne et cyclable. Le stationnement est gratuit et à distance de marche. Un grand parking public est disponible au parc Coloma. L'arrêt de bus et les commerces sont accessibles à pied. La gare de Lot se trouve à 3,3 km. La station de métro Erasme est à 6,4 km.
À ne pas manquer ! Appelez Isa pour une visite au 0477/38 99 74.
| Adresse: | Joseph Depauwstraat 42 Sint-Pieters-Leeuw |
| Référence: | IDB/0035/TK/05/2026 |
| Prix demandé: | € 499.000 |
| Type: | Maison |
| Disponible: | à l'acte |
| Situation: | Dans le centre, Proche d'un parc, Proche d'une rue calme, Résidentiel |
| Superficie de la parcelle: | 307 m² |
| Surface habitable: | 189 m² |
| Type de constr.: | Traditionnelle |
| Année de rénovation: | 2026 |
| Niveau: | 3 |
| Etat général: | Prêt à s'installer |
| Chambres à coucher: | 4 |
| Salles de bains: | 2 |
| Toilette: | 3 |
| Salon: | 34 m² |
| Cuisine: | oui, Cuisine fermée, Avec électroménager |
| Débarras: | oui |
| Cave: | 16 m² |
| Terrasse: | oui |
| Jardin: | oui |
| Jardin qualité: | Normal |
| Gare: | oui - 3000 m à 4000 m |
| Arrêt de train: | oui - 3000 m à 4000 m |
| Arrêt de bus: | oui - < 500 m |
| Châssis: | Fenêtre deux positions, PVC |
| toit: | Toit en bâtière |
| Façade: | Brique |
| Vitrage: | Double, Vitrage à haut rendement |
| Plomberie: | nieuw |
| sanitaire: | nieuw |
| Electricité: | conform |
| Chauffage: | Pompe à chaleur |
| L'eau chauffée: | Pompe à chaleur |
| Isolation: | Entièrement isolé |
| Ventilation méc.: | oui |
| Câble: | oui |
| Eclairage intégré : | oui |
| RC de base: | € 825 |
| Section Cadastrale: | 23583I0196/00T000 |
| Surface: | 307 m² |
| No certificat PEB: | 20251201-0003700170-RES-1 |
| PEB Valeur: | 42,00 kWh/(m² an) |
| Classe énergétique: | A |
| Obligation rénovation: | Non |
| PEB Expire le: | 01-12-35 |
| Droit de préemption: | Non |
| Registre des mesures: | Non |
| Affectation urbanistique: | Zone d'habitat |
| Sensible aux inondations: | Aucun |
| Zone inondable: | Aucun |
| P-score: | |
| G-score: | B |
| Patrimoine protégé: | Site non-protégé |
| Aménagement du territoire: | En application |